研究所青联人员信息
序号 |
姓名 |
研究领域 |
邮箱 |
1 |
阿儒涵 |
科技管理与评价 |
|
2 |
蔡圣华 |
能源安全战略管理 |
|
3 |
陈安 |
风险和应急管理 |
|
4 |
陈芳 |
新兴技术与产业创新政策 |
|
5 |
陈凯华 |
创新发展政策学 |
|
6 |
陈锐 |
城市运行安全管理 |
|
7 |
陈劭锋 |
可持续发展管理学 |
|
8 |
程燕林 |
科技评估 |
|
9 |
迟菲 |
风险和应急管理 |
|
10 |
代涛 |
国家宏观科技管理 |
|
11 |
戴前智 |
风险与应急管理 |
|
12 |
杜鹏 |
科学技术与社会 |
|
13 |
樊永刚 |
新兴技术与产业创新政策 |
|
14 |
冯海红 |
创新创业政策 |
|
15 |
高敏刚 |
交通运输安全管理 |
|
16 |
顾佰和 |
可持续发展管理学 |
|
17 |
郭建新 |
能源安全战略管理 |
|
18 |
郭剑锋 |
科技信息化与决策支持 |
|
19 |
郭京京 |
企业技术创新管理 |
|
20 |
郭雯 |
创新创业政策 |
|
21 |
贺宁馨 |
知识产权与科技法 |
|
22 |
黄宝荣 |
区域和城市社会发展管理 |
|
23 |
黄小茹 |
科学技术与社会 |
|
24 |
姬强 |
能源安全战略管理 |
|
25 |
贾佳 |
科技发展战略与规划 |
|
26 |
康小明 |
创新创业政策 |
|
27 |
冷民 |
创新发展政策学 |
|
28 |
李慧敏 |
反垄断法与产业创新政策 |
|
29 |
李加莲 |
风险和应急管理 |
|
30 |
李建平 |
科技信息化与决策支持 |
|
31 |
李培楠 |
科技发展战略与规划 |
|
32 |
李倩倩 |
社会稳定预警 |
|
33 |
李强 |
科技管理与评价 |
|
34 |
李书舒 |
城市运行安全管理 |
|
35 |
李颖明 |
绿色低碳发展战略与政策 |
|
36 |
李振国 |
新兴技术与产业创新政策 |
|
37 |
蔺洁 |
创新发展政策学 |
|
38 |
蔺雷 |
创新发展政策学 |
|
39 |
刘昌新 |
计算管理科学 |
|
40 |
刘会武 |
创新创业政策 |
|
41 |
刘怡君 |
社会稳定预警 |
|
42 |
刘宇 |
可持续发展管理学 |
|
43 |
鲁晓 |
科学技术与社会 |
|
44 |
吕佳龄 |
创新发展政策学 |
|
45 |
马宁 |
社会稳定预警 |
|
46 |
缪航 |
科学技术与社会 |
|
47 |
莫建雷 |
能源安全战略管理 |
|
48 |
祁明亮 |
风险和应急管理 |
|
49 |
乔为国 |
新兴技术与产业创新政策 |
|
50 |
秦佩恒 |
科技发展战略与规划 |
|
51 |
曲婉 |
企业技术创新管理 |
|
52 |
邵雪焱 |
交通运输安全管理 |
|
53 |
沈华 |
城市运行安全管理 |
|
54 |
石彪 |
计算管理科学 |
|
55 |
宋敦江 |
计算管理科学 |
|
56 |
宋鸿芳 |
风险与应急管理 |
|
57 |
苏利阳 |
||
58 |
眭纪刚 |
创新发展政策学 |
|
59 |
孙德强 |
能源安全战略管理 |
|
60 |
孙晓蕾 |
风险和应急管理 |
|
61 |
孙翊 |
计算管理科学 |
|
62 |
索玮岚 |
城市运行安全管理 |
|
63 |
谭显春 |
绿色低碳发展战略与政策 |
|
64 |
万劲波 |
科技发展战略与规划 |
|
65 |
王芳 |
科技发展战略与规划 |
|
66 |
王光辉 |
社会稳定预警 |
|
67 |
王红兵 |
社会稳定预警 |
|
68 |
王俭 |
城市运行安全管理 |
|
69 |
王孝炯 |
区域创新战略管理 |
|
70 |
温珂 |
创新创业政策 |
|
71 |
吴登生 |
科技信息化与决策支持 |
|
72 |
吴静 |
计算管理科学 |
|
73 |
夏炎 |
能源安全战略管理 |
|
74 |
肖小溪 |
科技人力资源管理 |
|
75 |
肖尤丹 |
知识产权与科技法 |
|
76 |
徐芳 |
科技管理与评价 |
|
77 |
徐晓阳 |
国家宏观科技管理 |
|
78 |
许保光 |
交通运输安全管理 |
|
79 |
许金华 |
能源安全战略管理 |
|
80 |
薛俊波 |
计算管理科学 |
|
81 |
杨国梁 |
科技管理与评价 |
|
82 |
张丛林 |
可持续发展 |
|
83 |
张思光 |
科学技术与社会 |
|
84 |
张越 |
新兴技术与产业创新政策 |
|
85 |
赵夫增 |
创新发展政策学 |
|
86 |
赵璐 |
区域创新战略管理 |
|
87 |
赵宇 |
城市运行安全管理 |
|
88 |
郑海军 |
科技管理与评价 |
|
89 |
钟少颖 |
城市运行安全管理 |
|
90 |
周城雄 |
科技发展战略与规划 |
|
91 |
周建中 |
科技管理与评价 |
|
92 |
周志田 |
绿色低碳发展战略与政策 |
|
93 |
朱磊 |
能源安全战略管理 |
|
94 |
朱晓谦 |
风险和应急管理 |
|
95 |
朱永彬 |
计算管理科学 |
|
96 |
邹乐乐 |
绿色低碳发展战略与政策 |
|
97 |
邹秀萍 |
绿色低碳发展战略与政策 |
(以上按照姓氏拼音排序)